Сколько получится -3-7 и почему? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

-10.........

Пошаговое объяснение:

-3-7=-10

Отвечает Вовк Ксюха.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим этот пример -3 - 7. Из одного отрицательного числа мы вычитаем другое. Теперь вспомним правило: любой пример с вычитанием можно заменить таким же примером с противоположным знаком. Что это значит: -3 - 7 = -3+(-7). Теперь остается посчитать, учитывая, что если знаки одинаковые мы складываем модули чисел и пишем знак, который стоял перед этими числами. |-3|+|-7|=10. Пишем знак минус, так как и перед -3, и перед -7 стоял минус. Получаем -10. Это является конечным ответом.
Если коротко: С одинаковыми знаками мы складываем числа и пишим их знак.
Удачи!