две трубы наполняют бассейн за 24 минуты сколько будет наполнять вторая труба если первая набирает

за 1 час 21 минуту​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Ответ:

Ответ:

1 ч 21 мин = 81 мин

Пусть скорость наполнения первой трубой x ед./мин.

V=81x =>x=V/81

А скорость наполнения второй трубой y ед./мин., тогда

V=24x+24y

V=24*V/81+24y

V-8/27V=24y

V*19/27=24y

V=24*27/19y

V=34\frac{2}{19} y

34\frac{2}{19}минут