ДАЮ 50 БАЛЛОВ Из двух городов, расстояние между которыми 35, 35 км, одновременно в

противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, отправились два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста равна 84, 7 км/ч, а скорость второго мотоциклиста в 1, 4 раза меньше. Найди расстояние, которое будет между мотоциклистами через 1, 6 часа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

288,2 км

Пошаговое объяснение:

1) Найдём скорость второго мотоциклиста.

84,7 : 1,4 = 60,5 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

2) Найдём расстояние между мотоциклистами (можно выражением)

(84,7 + 60,5 + 35) • 1,6 = 288,32 (км) - между мотоциклистами

Ответ: 288,32 км.