8,5×(4,1-9,58)-7,32:(-2,4)+(4,2):2,8= НАПИШИ УМОЛЯЮ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Ответ:

-42,03

Пошаговое объяснение:

8,5×(4,1−9,58)−7,32÷(−2,4)

+(4,2)÷2,8

1) 4,1 - 9,58 = -5,48

2) 8,5 × (-5,48) = -46,58

3) 7,32 ÷ (−2,4) = -3,05

4) 4,2 ÷ 2,8 = 1,5

5) -46,58 - (-3,05) = -43,53

6) -43,53 + 1,5 = -42,03