Визначте завдання виразу: 38,5+a:b, якщо a=19,8;b=90


Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

Ответ:

38,72

Пошаговое объяснение:

38,5+а÷b

якщо а=19,8; b=90, то 38,5+а÷b = 38,5+19,8÷90

38,5+19,8÷90=38,72

1) 19,8÷90=0,22

2) 38,5+0,22=38,72