Решите уравнение: а)m^2-25=0 б)x^2-36=0 в)9x^2-4=0 г)16x^2-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

m² - 25 = 0

m² = 25

m1 = 5

m2 = -5

Ответ: (5; -5)

Б)

х² - 36 = 0

х² = 36

х1 = 6

х2 = -6

Ответ: (6; -6)

В)

9х² - 4 = 0

9х² = 4

х² = 4/9

х1 = 2/3

х2 = -2/3

Ответ: (2/3; -2/3)

Г)

16х² - 49 = 0

16х² = 49

х² = 49/16

х1 = 7/4 = 1. 3/4

х2 = -7/4 = -1. 3/4

Ответ: (1. 3/4; -1. 3/4)