Площадь полной поверхности цилиндра равна 500 см^2. Радиус цилиндра равен 5,8 см. Найти высоту

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.

500=2* Sосн+Sбок

500=2* πr²+π*r*h

500=2* π*5,8²+π*5,8*h

500-2* π*5,8²=π*5,8*h

π*5,8*h=500-67,28π

h=  (500-67,28π)/π*5,8≈16

Отвечает Чернявский Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности цилиндра равна:
S = 2πR(h + R)
Подставим известные данные:
500 = 2*3.14*5.8*(h+5.8)
и решим:
500 = 36.4h+211
36.4h = 500-211 = 289
h = 289/36.4 = 7.9 см