Помогите пж Розв'язати рівняння 1) 4х-3=8х+13 2) 5х-2=7х+11 3) 0.4(х-6)=0.2(3-х)-4.2 4)

2(х-3)=5+3(2х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4х-3=8х+13

4х-8х=13+3

-4х=16

х=16:(-4)

х=-4

2) 5х-2=7х+11

5х-7х=11+2

-2х=13

х=13:(-2)

х=-6.5

3) 0.4(х-6)=0.2(3-х)-4.2

0.4х-2.4=0.6-0.2х-4.2

0.4х+0.2х=0.6-4.2+2.4

0.6х=-1.2

х=-1.2:0.6

х=-2

4) 2(х-3)=5+3(2х-1)

2х-6=5+6х-3

2х-6х=5-3+6

-4х=8

х=8:(-4)

х=-2