СРОЧНООО одне число становить 2/5 від другого числа і воно на 15 менше від другого числа.знайти

більше число​

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = 2/5х

х - 2/5х = 15

3/5х = 15

х = 15 : 3/5

х = 15 * 5/3

х = 5 * 5/1

х = 25/1

х = 25

1 число = (х) = 25

2 число = (2/5х) = 2/5 * 25 = 50/5 = 10

Проверка:

25 - 10 = 15