Знайти периметр и площу прямокутника ABCD якщо його довжина 7см а ширина 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Пошаговое объяснение:

p=(a+b)*2

p=(7+9)*2=32 см

s=a*b

s=7*9=63 см^2

Отвечает Охремчук Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+b)

S=ab

Р=2(7+9)=32см

7×9=63см² площадь прямокутника