Самолет летел первый час со скоростью 520 км/ч, следующие 4 часа – со скоростью 465 км/ч, еще 3 со

скоростью 590 км/ч. Какова средняя скорость самолета? часа 530 492,5 540 518,75Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Леся.

Ответ:

решение смотри на фотографии



Отвечает Корж Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 465 = 1860 (км) - пролетел самолёт за 4 часа

2) 3 * 590 = 1770 (км) - пролетел самолёт за следующие 3 часа

3) 1 + 4 + 3 = 8 (часов) - был всего в пути

4) 520 + 1860 + 1770 = 4150 (км) - пролетел самолёт за 8 часов

5) 4150 : 8 = 518,75 (км/ч) - средня скорость самолёта на всём пути

Ответ: 518,75 км/ч