31•(m+378)=18786 можно полностью рассписать


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.

Ответ:

m=228.

Пошаговое объяснение:

для начала можно раскрыть скобки.

31*m+31*378=18786

31m+11718=18786

перекидываем числа в правую сторону.

31m=18786-11718

31m=7068

делим обе части на 31.

m=228.