Вычеслите 3/16+7/12+5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.

16 = 2⁴;   12 = 2² · 3;   24 = 2³ · 3;   НОК = 2⁴ · 3 = 48

48 : 16 = 3 - доп. множ. к 3/16 = 9/48

48 : 12 = 4 - доп. множ. к 7/12 = 28/48

48 : 24 = 2 - доп. множ. к 5/24 = 10/48

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/16 + 7/12 + 5/24 = 9/48 + 28/48 + 10/48 = 47/48

Ответ: 47/48.

Отвечает Кувайцев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/16+7/12+5/24=9/48+28/48+10/48=47/48