Помогите пожалуйста Найдите периметр разностороннего треугольника сторона которого 5/6м.


Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.

Ответ:

2 1/2 м периметр равностороннего треугольника

Пошаговое объяснение:

Р равност.тр-ка = 3а, где а = 5/6 м

Р = 3 * 5/6 = 5/2 = 2 1/2 м