Бригада робитныкив за два тыжни выготовылы 356 деталей, прычому за другой тыждень було выготовлено

у 3 разы больше деталей, ниж за першый. Скилькы дыталей було выготовлено за першый тыждень?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.
Х+3х=356
4х=356
Х=356:4
Х=89д- в1 день
3х=3*89=267д-во второй день