Сестра купила 3 тетради по 6 рублей а брат столько же тетрадей по 10 рублей сколько стоили все эти

тетради ??? плиз прошу помогите )))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

1)3*6=18(р)столько потратила сестра

2)10*3=30(р)столько потратил брат

3)30+18=48(р)

Отвечает Шельомин Лёша.

Ответ:

1) 3*6=18 (руб) - стоят 3 тетради

сестры

2) 3*10=30 (руб) - стоят 3 тетради

брата

3) 18+30=48 (руб) - всего

Ответ: 48 рублей