8-3\5x=14 помогитеееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

8-3\5x=14 ×5

40-3х=70

-3х=70-40

-3х=30

х=-10

Отвечает Феннич Саня.

8-\frac{3}{5} x=14\\-\frac{3}{5} x=14-8\\-\frac{3}{5}x=6\\x=6:(-\frac{3}{5} )\\x=6*(-\frac{5}{3} )\\x=-10