За 19 кг слив заплатили 570 сом сколько можно купить слив на 270 сомов​


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

9 кг

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 кг слив:

570:19=30.

Количество слив, которые можно купить на 270 сомов:

270:30=9.

Отвечает Терешонок Полина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Решаем через пропорцию.

19 — 570

Х — 270

19/х = 570/270

х = 19×270/570

х = 9.

P.s "/" дробная черта.