Длина одной из сторон прямоугольника равна 20 см, что на 18 см меньше длины соседней стороны.

Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=20
b=20+18=38
P=2(a+b), P=2(20+38)=116

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

Периметр прямоугольника — 116 см.

Пошаговое объяснение:

1) 18 + 20 = 38 (см) — вторая сторона прямоугольника.

Формула периметра :

P = (a + b)*2

2) (20 + 38)*2 = 58*2 = 116 см.