Помогите решить задачу: муравей нашёл соломинку возле дерева и потащил её к муравейнику. Когда он

прополз 35 м, ему осталось ползти на 10 м меньше того пути, который он проделал. На каком рассторянии от дерева находится муравейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

1)35-10=25(м)осталось
2)35+25=60(м)расстояние от дерева до мурвейника

Отвечает Лютанов Дима.

1) 35-10=25
2)25+35=60
Ответ:60 метров