|4х+3|=27 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

Ответ:

-7,5; 6

Пошаговое объяснение:

Раскроем модуль. Имеем два случая:

1) 4х + 3 = 27

4х = 27 - 3

4х = 24

х = 24 : 4

х = 6

-------------------------------

2) 4х + 3 = - 27

4х = - 27 - 3

4х = - 30

х = - 30 : 4

х = - 7,5

Отвечает Шабалина Юля.

Ответ:

-7,5 и 6

Пошаговое объяснение:

4х+3=27 4х+3=-27

4х=24 4х=-30

х=6 х=-7,5