Как из х(икса) вычислить числа с х(иксом)? Например, х - 0,2х - 0,7х.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

0,1x

Пошаговое объяснение:

х - 0,2х - 0,7х = 1*х - 0,2*х - 0,7*х = (1-0,2-0,7)*x = 0,1*x

Отвечает Столяров Дмитрий.

Решение:

Привести подобные члены: 1x-0.2x-0.7x

Вычислить (x занести за скобку): x(1-0.2-0.7)=0.1x

Ответ: 0.1x