В двух корзинах было 144 яиц. Сколько яиц было в каждой корзине, если известно, что в одной корзине

было в 2 раза больше яиц, чем в другой? Пожалуйста решайте задачу через х Помогите СРОЧНООООО! И по быстрее пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.

Ответ:
Замена

Пошаговое объяснение:


Отвечает Киванов Артур.

Ответ:

Пусть x - первая корзина, тогда во второй корзине - 2х. Составим уравнение

Пошаговое объяснение:

X+2x=144

3x=144

X=144:3

X=48(в первой корзине)

48*2=96 яиц (во второй корзине)