Спростити 2sin a cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

\sin2\alpha.

Пошаговое объяснение:

Это формула синуса двойного угла. Свернём её.

2 \sin \alpha  \cos \alpha  =  \boxed{ \sin2 \alpha  }.