8a + 8b -2p + 2 16x + 28y -32 10bx + 25ax - 30yx Услоловие:Винесить множник за дужки


Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.

Ответ:

8a + 8b= 8*(a+b)

-2p + 2= -2(р-1)  или 2*(-p+1)

16x + 28y-32= 8*(2x+3y-4)

10bx + 25ax - 30yx= 5x*(2b+5a-6y)

Отвечает Ломейко Эля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)

8a+8b=8*(a+b)

2)

16x+28y-32=4*(4x+7y-8)

3)

10bx+25ax-30yx=5x*(2b+5a-6y)