Знайдіть похідну функцію h(x) = √x²-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Маргарита.

Ответ: (x-2)/(√(x²-4x))

Пошаговое объяснение:

h'(x) =( √x²-4x)'= h(x) =( √(x²-4x))'=(1/(2√(x²-4x))*(x²-4x)'=(2x-4)/(2√(x²-4x))=

2*(x-2)/(2√(x²-4x))=(x-2)/(√(x²-4x))