За три дня туристы прошли 106 км пути. На третий день они прошли 37 км, а во второй – в 2 раза

больше, чем в первый. Сколько кругов пути проходили туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

Пошаговое объяснение:

1 день = х км

2 день = 2х км

3 день = 37 км

За три дня = 106 км

х + 2х + 37 = 106

3х = 106 - 37

3х = 69

х = 69 : 3

х = 23

1 день = (х) = 23 км

2 день = (2х) = 2 * 23 = 46 км

3 день = 37 км

Проверка:

23 + 46 + 37 = 106