N1 1)Округлите дроби: а) 3,3507 до сотых: б) 8, 70612 до сотых; в) 0,501487 до тысячных; г)

9,04698 до тысячных. N2Решите задачу В парке росло всего 160 деревьев, среди которых 15% росли ели, каштанов росло на 75% больше, чем елей, остальные-берёзы. Сколько берёз росло в парке? N3 Вычислите: а) -5,638 – (- 6,3) б) -4,7 – 5,27 даю 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

№1

а) 3, 35

б) 8, 70

в) 0, 501

г) 9,046

№2

Елей росло = 160 : 100 * 15 = 25

Каштанов росло = 160 : 100 * (15 + 75) = 144

Берёз росло = 160 : 100 * (100-90) = 16

Ответ: 16

№3

а) -5, 638 - (-6, 3) = -5, 638 + 6, 300 = 0, 662

б) -4, 7 - 5, 27 = -9, 97