Корректор прочитывает 64 страницы в день в рукописи 960 страниц за сколько дней прочтёт корректор

рукопись сколько времени в день должен читать корректор если одну страницу он прочитывается 5 минут на самом деле прочитав 320 страниц корректор стал читать на 16 страниц в день больше сколько дней прочитала корректор эту рукопись токо я в 4 классе можно что б было понятно что это не из интернета

Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.

Ответ:

1. 960\64=15(дней)дней прочтёт корректор рукописи

2. 64*5=320(мин)в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут

3.

320\64=5(дней)читал по 64 страницы в день

64+16=80(стр) в день стал читать

960-320 =640(стр) осталось прочесть

640\80=8(дней)читал по 80 страниц в день

5+8=13(дней) прочитал корректор эту рукопись