Найдите число от которого а)25%=9,7 б)40%=8,45 в)195=2,052


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

25 % — 9,7

100% — х

Х=9,7×100:25=38,8

Пропорция :

40 %— 8,45

100% — х

Х=8,45×100:40=21,125

Пропорция :

195% — 2,052

100% — х

Х=2,052×100:195=1,05231