1.(x+108)×12=2016. 2.15540÷(y-144)=35. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

1.(x+108)*12=2016.

12х+1296=2016

12х=2016-1296

12х=720 | : 12

х=60

Ответ:х= 60

ПРОВЕРКА

(60+108)*12=2016

2016=2016

2.15540÷(y-144)=35.

у-144=15540:35

у-144=444

у=444+144

у=588

Ответ: у=588

ПРОВЕРКА

15540:(588-144)=35

35=35