4/3 / x = 5/9 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

12....................

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

2,4

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{3}:x=\frac{5}{9}

Чтобы найти неизвестный делитель необходимо делимое разделить на частное:

x=\frac{4}{3}:\frac{5}{9}  \\x=\frac{4*9}{3*5}\\ x=\frac{12}{5}\\\x=2,4