Номер: 961 2 печника сложили печь за 16 часов 1 сложил бы за 24 часа ВОПРОС: За сколько часов

сложил 2 печник?! ПЖ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

обратные числа:

16 обратное число 1/16

24 обратное число 1/24

Минусуем:

 \frac{1}{16}  -  \frac{1}{24}  =  \frac{3}{48}  -  \frac{2}{48}  =  \frac{1}{48}

Переворачиваем:

1/48 переворачиваем 48