1/2 (x-1) - 2/3 X=1/3 (x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{2} (x - 1) -  \frac{2}{3} x =  \frac{1}{3} (x + 3) \: ( \times 6) \\ 3(x - 1) - 4x = 2(x + 3) \\ 3x - 3 - 4x = 2x + 6 \\ 3x - 4x - 2x = 6 + 3 \\  - 3x = 9 \\ x =  - 3