7. В таблице дано количество страниц прочитанное Ерболом. Количество страниц Дни Понедельник: 55

Вторник: 63 Среда: 70 Четверг: 64 Пятница: ? Ербол прочитывая каждый день по 60 страниц, прочитал всю книгу за 5 дней. Если Ербол читал бы книгу как в таблице, то сколько он должен бы прочитать страниц в пятницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтгалов Данил.

Ответ:

48 страниц

Пошаговое объяснение:

Если за 5 дней он читал 60 страниц и прочитал всю книгу, то мы можем найти кол-во страниц книги:

60×5=300 стр. всего в книге

2) 55+63+70+64=252 стр. прочитал за понедельник, вторник, среду и четверг.

300-252=48 стр. должен будет прочитать в пятницу