Знайти a5, якщо a4=12,7 a3 = 15,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

18,9

Пошаговое объяснение:

а 4 отличается от а 3 на  15,8-12,7 = 3,1.

Арифмет. прогрессия +3,1

а 5 = 15,8+3,1 = 18,9