СРОЧНО! Решите уравнения: А) -0,3х+0,9=-4,2 Б) (2-х)•(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

Ответ:

А) х=17; Б) х=2; -3.

Пошаговое объяснение:

-0,3х+0,9=-4,2

Известные члены в одну сторону, неизвестные в другую, знаки меняем.

-0,3х= -4,2-0,9

-0,3х= -5,1. Делим произведение на известный множитель.

х = -5,1 : (-0,3)

х = 17

------------------------------------------

Произведение=0, когда хотя бы 1 из множителей=0.

2-х=0, откуда х=2.

х+3=0, откуда х= -3.

Отвечает Терехова Катя.

Пошаговое объяснение:
А) -0,3x=-4,2-0,9
-0,3x=-5,1
x=17
б) 2x+6-x^2-3x=0
-x^2-x+6=0
x^2+x-6=0
x1=2
x2=-3