2x + x + x/3 = 900 БУДЬ ЛАСКА, ПОТРІБНО ДОКЛАДНО !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.
2х + х + х/3 = 900
3х + х/3 = 900
10/3х = 900
10х = 2700
х = 270
Отвечает Южик Ваня.

Ответ:

270

Пошаговое объяснение:

2х + х + х/3 = 900

3х + х/3 = 900 | *3

9х + х = 2700

10х = 2700

х = 2700 : 10

х = 270