Чи правильно, що: 1) a-b-(-c) = a-b+c; 2) a-(-b) - (-c) = a+b-c; 3) a+b+c = a - (-b) - (-c); 4)

a+ (-b) + (-c) = a - b - c; 5) a+ (-b) +c = a-b-c? Записати так чи ні.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.

Ответ:

1) a-b-(-c) = a-b+c Так

2) a-(-b) - (-c) = a+b-c Ні

3) a+b+c = a - (-b) - (-c) Так

4) a+ (-b) + (-c) = a - b - c Так

5) a+ (-b) +c = a-b-c Ні