Дано: Длина Прямоугольника-9 см. Периметр Прямоугольника-28 см.Ширина Прямоугольника-? см. Дам 30

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.

Ответ:

Периметр ( Р)=28см

Длина =9см

Ширина =?

Р=2(a+b)

a- длина

b- ширина

b= Р÷2-а

28÷2-9=5см

Ширина равна 5 см