Решите уравнения 1) -(5x+1)=5x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустозерова Виктория.

 - (5x +1) = 5x - 2 \\  \\  - 5x - 1 = 5x - 2 \\  \\ 5x + 5x = -1 + 2 \\  \\ 10x = 1 \\  \\ x =  \frac{1}{10}  = 0.1