Найди площадь и периметр прямоугольника: длина – 15 см, ширина в 3 раза меньше ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Для начала найдем ширину, нам известно, что ширина в 3 раза меньше чем длина, значит b = 15 : 3 = 5

Дальше найдем площадь:

S = a * b

S = 15 * 5 = 75см^2

Найдем периметр

P = a + a + b + b

P = 15 + 15 + 5 + 5 = 40

Ответ P = 40 см          S = 75 см^2

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

15-3=12 это ширина

S=(15+12):2=13,5

p=15+12=27

ответ:s=13,5 см p=27см

Пошаговое объяснение: