Помогите решить задачу заранее спасибо. Задача: школьная спортивная площадка прямоугольной формы

имеет ширину 90м, а площадь 11250 м². Найдите длину плошадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

S = a · b = 11 250 м² - площадь площадки

а = 90 м - ширина

b = 11 250 : 90 = 125 м - длина

Ответ: 125 м.

Отвечает Ермаков Артем.

Так как площадка имеет форму треугольника,то её площадь можно выразить формулой:

S=a×b,где S-это площадь прямоугольника,a-это длина,b-ширина.

Найдем длину:

11250=a×90

a=11250÷90

a=125(м)

Ответ: Длина площади 125 метров.

в фото не все влезло,поэтому написала