В открытом бассейны за день испаряется 2,5% воды сколько воды останется к концу дня в бассейне если

в нём находится 300 тонн воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

292,5 тонн

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

2,5% - х тонн

100% - 300 тонн

х=2,5*300/100= 7,5 тонн воды испаряется

300-7,5= 292,5 тонн останется к концу дня в бассейне.