(-3 3/10-1 8/15):(-1 2/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

на фото/////////////////////



Отвечает Чернышова Александра.

Ответ:

9/2

Пошаговое объяснение:

-(3 3/10 + 1 8/10) : (-29/27)

-((3+1)+3/10+8/15)) : (-29/27)

-(4+5/6) : (-29/27)

-(4 5/6) : (-29/27)

-4 5/6 : (-29/27)

-29/6 : (-29/27)

29/6 : 29/27=29/6 * 27/29

1/6 * 27=1/2 * 9 = 9/2