Помогите пожалуйста. Кілограм печива на 12 грн дешевший за кілограм цу- керок. За 5 кг печива

заплатили стільки, скільки за 3 кг цукерок. Скільки коштує 1 кг печива і скільки цукерок? 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

Ответ:

18 и 30

Пошаговое объяснение:

x - стоимость 1 кг печенья, грн.

y - стоимость 1 кг конфет, грн.

Система уравнений:

y-x=12                             |×3

5x-3y=0

3y-3x=36

5x-3y=0

3y-3x+5x-3y=36+0

x=36/2

x=18 грн - стоимость 1 кг печенья.

y-18=12

y=12+18

y=30 грн - стоимость 1 кг конфет.