7*2/3+7*1/2+7*5/6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.

Общий множитель 7 вынесем за скобки:

= 7 · (2/3 + 1/2 + 5/6) = 14

1) 2/3 + 1/2 + 5/6 = 4/6 + 3/6 + 5/6 = 12/6 = 2;

2) 7 · 2 = 14.

Ответ: 14.