Талят разбил свою копилку и нашёл там 50 монет по 20 гяпиков, 30 монет по 10 гяпиков и 15 монет по

50 гяпиков. Сколько купюр по 5 манатов получит Талят за свои монеты, если он решит их обменять? 100боллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

50*20+30*10+15*50=1750

1750/100/5=4,1

Отвечает Перекрасова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50 * 20 = 1 000 (гяпиков)

2) 30 * 10 = 300 (гяпиков)

3) 15 * 50 = 750 (гяпиков)

4) 1 000 + 300 + 750 = 2050 (гяпиков ) - всего

5) 2050 : 5 = 410 (купюр) - получится по 5 манат

Ответ: 410 купюр