За перший день було продано 60 % завезеної у магазин тканини, за другий — 35 %

остачі, а за третій — решту 156 м. Скільки метрів тканини було завезено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:
х=600 м

Пошаговое объяснение:

х м ткани было завезено

1.х*60%;=х*0,6  м  продано в 1 день

2. х-0,6х=0,4х остаток

3. 0,4х*35%=0,4х*0,35=0,14х м продано во 2 день

4. х-(0,6х+0,14х)=156

0,26х=156

х=600 м ткани было завезено