помогите ширина прямоугольника равна 5 см а длина в 3 раза больше вычисли площадь и периметр

прямоугльника

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

40 см, 75 см

Пошаговое объяснение:

Ширина - 5 см

Длина - 5*3 см = 15 см

P = 15 + 15 + 5 + 5 = 40 см

S = 15*5 = 75 см^2

Отвечает Барышников Валера.
5*3=15см(длина)
(15+5)*2=40см(периметр)
15*5=75см^2(площадь)